Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст Powered By GSpeech
Версия сайта для слабовидящих
Уважаемые посетители!
Вы можете включить озвучку любого фрагмента текста на нашем сайте. Чтобы воспользоваться этой возможностью - выделите требуемый фрагмент мышью и кликните по появляющейся кнопке
ГБПОУ «Ессентукский Центр реабилитации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья»
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


В Ессентукском центре реабилитации прошло тренинговое занятие с обучающимися с использованием элементов метода арт-терапии.

В своей работе с обучающимися педагог-психолог Чубукова И. Р. успешно применила различные арт-терапевтические методы - изотерапию, музыкотерапию, а также сказкотерапию. Арт-терапия использует возможности искусства для достижения положительных изменений в интеллектуальном, социальном, эмоциональном и личностном развитии человека. Она позволяет проработать мысли и эмоции, которые человек привык подавлять. Это повышает адаптационные способности человека к повседневной жизни, снижает утомление, негативные эмоциональные состояния и их проявления. Такие тренинговые занятия вызывают невероятный восторг и заряд позитива у обучающихся, что благоприятно сказывается на их общем психоэмоциональном состоянии.




ГБПОУ - Ессентукский ЦР центр реабилитации инвалидов в г Ессентуки
Разработка сайта: Студия web-дизайна Profi 26
Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст Powered By GSpeech