Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст Powered By GSpeech
Версия сайта для слабовидящих
Уважаемые посетители!
Вы можете включить озвучку любого фрагмента текста на нашем сайте. Чтобы воспользоваться этой возможностью - выделите требуемый фрагмент мышью и кликните по появляющейся кнопке
ГБПОУ «Ессентукский Центр реабилитации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья»
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


С 25 по 30 апреля 2022 года на базе Многопрофильного техникума имени казачьего генерала С.С. Николаева проходил региональный этап VIII Национального чемпионата профессионального мастерства «Абилимпикс» для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.

Обучающиеся нашего центра показали свои способности по двум компетенциям: ландшафтный дизайн и ремонт обуви.


Участникам конкурса было дано задание – замена набойки на женских сапожках и ландшафтный дизайн в морском стиле. С выполнением задания справились успешно, показали своё профессиональное мастерство. В обеих компетенциях у нас призовые места. Компетенция – ландшафтный дизайн: первое место у обучающейся Головковой Анастасии; третье место разделили обучающиеся 1 курса Гузелевич Дмитрий и Григорова Дарья. Компетенция – ремонт обуви: первое место у выпускника центра реабилитации по профессии «Обувщик широкого профиля» Лукьянченко Сергея, второе место у обучающегося 1 курса Горячкина Павла. Призеров ожидает следующий этап.


А мы в свою очередь хотим им пожелать творческих успехов и чуточку везения, ведь чемпионаты профессионального мастерства «Абилимпикс» направлены в первую очередь на мотивацию людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья к получению профессионального образования, содействие их трудоустройству и инклюзии.



ГБПОУ - Ессентукский ЦР центр реабилитации инвалидов в г Ессентуки
Разработка сайта: Студия web-дизайна Profi 26
Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст Powered By GSpeech