Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст Powered By GSpeech
Версия сайта для слабовидящих
Уважаемые посетители!
Вы можете включить озвучку любого фрагмента текста на нашем сайте. Чтобы воспользоваться этой возможностью - выделите требуемый фрагмент мышью и кликните по появляющейся кнопке
ГБПОУ «Ессентукский Центр реабилитации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья»
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Женщины на войне

В преддверии Дня защитника Отечества в Ессентукском центре реабилитации совместно с Ессентукским историко-краеведческим музеем им. В.П.Шпаковского провели тематическую встречу «Женщины на войне» .

В начале мероприятия ребятам рассказали, почему именно 23 февраля мы поздравляем всех тех, кто охраняет покой нашей огромной страны. Затем вместе с ними совершили небольшой экскурс в историю праздника, вспомнили героев нашей отчизны, начиная с Древней Руси, заканчивая нашим временем. Ребята также узнали, что не только мужчины стоят на страже нашей Родины, но и женщины. Обучающиеся с интересом слушали рассказ о судьбах женщин, прославивших город Ессентуки в разных сферах: Попова Н.Н. – штурман 46 авиационного полка, Никулина А.Н. - которая прошла войну и лично поднимала знамя Победы над Рейхсканцелярией в Берлине, Вволосович А.М.- основательница радонолечения на Ессентукском курорте и др.

Мероприятие сопровождалось видео презентацией «Наша Армия сильна!», обзором книг на военную тематику. В завершение пришли к выводу: Много наших побед на счету наших воинов. Наша страна всегда славилась и славится героями. И всегда нам нужны будут сильные, мужественные, храбрые и благородные мужчины, способные нас защитить.




ГБПОУ - Ессентукский ЦР центр реабилитации инвалидов в г Ессентуки
Разработка сайта: Студия web-дизайна Profi 26
Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст Powered By GSpeech