Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст Powered By GSpeech
Версия сайта для слабовидящих
Уважаемые посетители!
Вы можете включить озвучку любого фрагмента текста на нашем сайте. Чтобы воспользоваться этой возможностью - выделите требуемый фрагмент мышью и кликните по появляющейся кнопке
ГБПОУ «Ессентукский Центр реабилитации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья»
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла 20–23 октября 2021 года в городе Ессентуки Синодальным отделом по церковной благотворительности и социальному служению совместно с Пятигорской епархией был проведен II СевероКавказский форум по церковному социальному служению, посвященный помощи людям с инвалидностью.

Участники форума – священнослужители и представители НКО, сестричества Пятигорской епархии, приглашенные участники из других епархий СКФО и ЮФО, представители министерств СК, представители администраций городов КМВ, ВУЗов (направление социальная работа, специальная психология, дефектология, специальное инклюзивное образование).Приглашенными гостями форума стали и представители администрации Ессентукского центра реабилитации – директор Гогжаева Елена Владимировна и заместитель директора по информационно-аналитической работе Басова Ирина Анатольевна. Мероприятие призвано объединить усилия руководителей учреждений, познакомить их с опытом коллег, занимающихся помощью людям с ограниченными возможностями здоровья. Ключевым пунктом программы форума стала региональная научно-практическая конференция по улучшению качества жизни детей и молодежи с нарушениями развития «Современные формы и методы работы с людьми с инвалидностью», а также практико-ориентированная стажировка для руководителей и представителей храмов и некоммерческих организаций Южного и Северо-Кавказского федеральных округов в социальных проектах Пятигорской епархии. В свою очередь обучающиеся центра посетили Божественную литургию в храме в честь иконы Божьей Матери «Всех скорбящих радость», посвященную памяти святого апостола Иакова Алфеева.






ГБПОУ - Ессентукский ЦР центр реабилитации инвалидов в г Ессентуки
Разработка сайта: Студия web-дизайна Profi 26
Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст Powered By GSpeech