«Сегодня книга – завтра судьба»
Выбор профессии является одним из ответственных моментов, определяющих весь дальнейший жизненный путь человека.
Известный педагог Константин Дмитриевич Ушинский сказал: «Если вы удачно выберете труд и вложите в него всю свою душу, то счастье само вас отыщет». Найти свой путь — это значит занять в обществе такое положение, которое позволяет максимально раскрыть свои способности и возможности, гармонически сочетая индивидуальные потребности и интересы с обществом.
14 ноября совместно с Центром правовой информации в Ессентукском центре реабилитации прошёл устный журнал по профориентации «Сегодня книга – завтра судьба». Правильно определиться с профессией, сделать этот трудный выбор и тем самым найти себя во взрослой жизни поможет книга. В ходе мероприятия были обозначены основные правила, типичные ошибки и затруднения в выборе профессии.
Ребята пополнили свои знания о мире профессионального труда, познакомились с литературой по выбору профессии, имеющейся в фондах библиотеки. Сотрудники библиотеки рассказали любопытные факты из биографии Н. Гоголя, Л. Толстого, А. Чехова и их увлечениях, которые они не оставили даже когда профессионально занялись писательской деятельностью.
К мероприятию была составлена памятка - рекомендация «Профессий вереница на книжных страницах».
















