Нормативные правовые и иные акты в сфере противодействия коррупции
Законодательство Российской Федерации
Федеральный закон Российской Федерации от 25 декабря 2008г. № 273-ФЗ "О противодействии коррупции"
Федеральный закон Российской Федерации от 17 июля 2009г. № 172-ФЗ "Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов
Указ Президента Российской Федерации от 15 июля 2015 г. №364 «О мерах по совершенствованию организации деятельности в области противодействия коррупции»
Указ Президента Российской Федерации от 23 июня 2014г. № 453 "О внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации по вопросам противодействия коррупции"
Указ Президента РФ от 16 августа 2021 г. № 478 “О Национальном плане противодействия коррупции на 2021 - 2024 годы”
Приложение к указанию Генеральной прокуратуры и Министерства внутренних дел Российской Федерации № 870/11/1 от 27.12.2017 Перечень №"23 преступлений коррупционной направленности
Законодательство Ставропольского края
Закон Ставропольского края от 04.05.2009г. 25-кз «О противодействии коррупции в Ставропольском крае»
Постановление Правительство Ставропольского края от 4 декабря 2025 г. N 631-п "Об утверждении программы противодействия коррупции в Ставропольском крае на 2026 - 2030 годы"
Постановление Губернатора Ставропольского края от 27 февраля 2013 г. N 109 "О порядке представления лицами, поступающими на должности руководителей государственных учреждений ставропольского края, и руководителями государственных учреждений Ставропольского края сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера"
Постановление Губернатора Ставропольского края от 28. 03. 2013г. № 186 «Об утверждении положения о проверке достоверности и полноты сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленных лицами, поступающими на должности руководителей государственных учреждений ставропольского края, и руководителями государственных учреждений Ставропольского края»
Нормативные акты учреждения
Приказ № 24-0 "О назначении ответственного за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений в учреждении"
Приказ о создании комиссии по противодействии коррупции 2025г."
План мероприятий по противодействии коррупции 2025г.
План работы комиссии по противодействии коррупции 2025 г.
Протокол заседания комиссии по противодействии коррупции № 1 2025 г.
Протокол заседания комиссии по противодействии коррупции № 2 2025 г.
Протокол заседания комиссии по противодействии коррупции № 3 2025 г.
Протокол заседания комиссии по противодействии коррупции № 4 2025 г.
Протокол заседания комиссии по противодействии коррупции № 5 2025 г.
Протокол заседания комиссии по противодействии коррупции № 6 2025 г.
Отчет в сфере противодействия коррупции за 1 квартал 2025г.
Отчет в сфере противодействия коррупции за 2 квартал 2025г.
Антикоррупционная памятка 2025г.
Антикоррупционный стандарт ГБПОУ "Ессентукский ЦР" 2025г.
Положение об антикоррупционной политике ГБПОУ "Ессентукского ЦР" 2025г.
Положение о конфликте интересов работников ГБПОУ "Ессентукского ЦР" 2025г.
Кодекс этики и служебного поведения работников ГБПОУ "Ессентукского ЦР" 2025г.
Приказ о создании комиссии по урегулированию конфликтов интересов ГБПОУ "Ессентукского ЦР"
Положение о комиссии по урегулированию конфликтов интересов ГБПОУ "Ессентукского ЦР"
Приказ об утверждении положения о взаимодействии с правоохранительными органами по вопросам предупреждения и противодействии коррупции 2025 г.
Положение о сотрудничестве с правоохранительными органами в сфере противодействия коррупции ГБПОУ "Ессентукского ЦР"
План работы по взаимодействию с правоохранительными органами по вопросам противодействия коррупции в ГБПОУ "Ессентукского ЦР" на 2025 г.
Положение об оценке коррупционных рисков в ГБПОУ "Ессентукского ЦР"
Памятка "Если вам предлагают взять/дать взятку"
О проведении анкетирования по противодействию коррупции 1 полугодие 2025 г.
О проведении анкетирования по противодействию коррупции 2 полугодие 2025 г.
















