Уроки древности
В Ессентукском центре реабилитации прошла встреча со специалистами, изучающими палеонтологию и археологию нашего региона. Обучающиеся и педагоги Ессентукского центра реабилитации совершили невероятное путешествие на миллионы лет назад.
Проводниками в мир древнейших форм жизни, окаменелостей, отпечатков и останков динозавров стали старший преподаватель кафедры естественных дисциплин филиала СГПИ в г.Ессентуки Людмила Картушина и заместитель директора по научно- методической работе МБУ ДО «Межрайонная территориальная станция юных натуралистов» г. Кисловодска Дмитрий Юферев.
Неоценимую помощь в организации мероприятия оказала главный специалист по экологическому просвещения ФГБУ "Национальный парк "Кисловодский " Ирина Егорова.
Студенты получили уникальную возможность узнать о современных методах исследования древних остатков, о последних находках в области палеонтологии и о том, как наука помогает восстанавливать историю Земли.
Участники встречи выяснили, чем хищные динозавры отличаются от травоядных, и кто из них был размером с кошку, а кто — с многоэтажный дом.
Такая встреча — отличный шанс расширить свои знания и вдохновиться на будущие научные достижения. Благодарим наших гостей за ценную информацию и интересное общение!















